Выбираем компрессионное белье при варикозе

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

На сегодняшний день варикозное расширение вен очень распространенное заболевание. Его развитию способствуют много факторов, таких как: неудобная и тесная обувь, лишний вес, плохая экология, наследственность и многое другое.

Компрессионное белье

Что такое компрессионное белье? Во-первых, это чулки или колготки, которые являются отличной альтернативой медицинским бинтам для профилактики варикозной болезни, они имеют компрессионный эффект, благодаря ему нормализуется кровообращение, улучшают отток крови. Во-вторых, такое белье не чем не отличается от обычного трикотажа, оно также выпускается в разных размерах, цветах и легко сочетается с любой одеждой.<

Широкий ассортимент компрессионного трикотажа предлагает сайт-магазин ortos.ua. Именно здесь вы можете приобрести белье с компрессионным эффектом: колготки, гольфы и чулки. Такое белье выглядит визуально, как обычное, но имеет высокую плотность и разное давление на разные области ног. Оно способно нормализовать кровообращение, улучшить отток крови, а также предотвращает отечность.

Как выбрать компрессионное белье

При выборе обратите внимание на то, чтобы изделие имело сертификат, который соответствовал европейским и мировым стандартам.

Далее переходим к выбору трикотажа по размеру, чтобы белье не создавало излишнее давление и было достаточно эффективным для сосудов. Для этого вы должны снять мерки. Это необходимо делать с утра, так как объем ног способен увеличиваться в течение дня.

На сегодняшний день существует несколько классов компрессионного белья, которое разделяется по типу воздействия компрессии.

Приобрести вы можете только то белье, которое предназначено для профилактики и лечения. Существует и третий вариант, который используется в стационарных условия для лечения варикоза.

При начальной стадии проявления варикоза вы можете приобрести компрессионное белье 1 класса. Во основном, такое белье приобретаю люди, которые много времени проводят на ногах или же наоборот, сидят.

В лечебных целях, вам необходимо приобретать белье только по назначению врача-флеболога.

Главное, помните о том, чтобы помочь своему организму и не усугубить болезнь варикоза, необходимо обратиться за консультацией к квалифицированному врачу, так как только он поможет правильно определить течение болезни и какой именно вид компрессионного трикотажа необходим вам.

теги: