10.10.2016, 16:45

Сотник: как победить путинско-фашистскую пропаганду

Российский журналист Александр Сотник на своей странице в Facebook дал простой "рецепт", как бороться с путинско-фашистской пропагандой. По его мнению, в России необходимо создать мощный современный телеканал, который затмит пророссийское телевидение...

Эту новость передает "Час Пик".<

"Спрашивают: "А можно ли победить путинско-фашистскую пропаганду?"

Отвечаю: Нет, нельзя. Но ее можно обнулить, нейтрализовать. Каким образом? Телевизионным пультом - точнее, элементарным переключением кнопки на этом самом вожделенном пульте. Клин клином вышибают, и это правда.

С телевизионным ядом можно бороться только посредством телевизионного "антидота". Необходимо создать мощный современный телеканал. При этом "картинка" должна быть настолько крутой, профессиональной и привлекательной, чтобы она смогла безоговорочно затмить путинскую.

Не секрет, что Кремль тратит бешеные деньги на телевидение, буквально "облизывая" картинку, замещая ужасную реальность - виртуальной, и тем самым атрофируя мускулы общества, переключая его внимание на второстепенные темы, а зачастую - создавая пугающие (или - напротив - успокаивающие) фейки.

Путинская пропаганда уводит общество от важных вопросов, обманывает, отвлекает и развлекает. На вновь созданном телеканале должны работать самые лучшие специалисты, журналисты, ведущие. На нем должны быть самые горячие новости, захватывающие политические ток-шоу и аналитические программы, документальные и художественные фильмы, музыка - все самое лучшее, для того, чтобы путинский "ящик" стал неинтересным, провинциальным, скучным, тупым, "не модным".

При этом важно не сваливаться в "контрпропаганду", ограничиваясь именно правдой и соблюдая объективность. Да, это дорого. Наверное, есть смысл переговорить с группой инвесторов (богатых людей, заинтересованных в возвращении России в лоно цивилизации), создать "попечительский совет", каждый член которого имел бы право голоса, не обладая при этом "контрольным пакетом акций". И - уверен - создание такого канала было бы возможным. В конце концов, Россия стоит гораздо дороже любого "телеящика", не так ли?..

Эту мысль я схематично уже озвучивал. Сейчас артикулирую ее более развернуто. Господа политики, диссиденты, бизнесмены, потенциальные инвесторы, обратите внимание на этот текст.

Кстати, я буду не против, если вы сделаете такой канал и без меня. То есть - не обижусь, если не позовете принять в нем участие. У меня есть ресурс, и я буду его развивать самостоятельно (вы ведь знаете: я никогда не критикую, не предлагая что-то взамен).

А большой канал необходим для российского зрителя. Технологии XXI века (Интернет, Smart-TV) позволяют принимать такой канал где угодно. Вы скажете: "Но в деревнях нет интернета." Конечно. Там не везде и газ-то имеется, и "удобства" зачастую - на улице. Но судьба страны будет решаться не в деревне (при всем уважении к ней), а в мегаполисах. И времени на это судьбоносное решение остается все меньше. Так что думайте быстрее. И решайтесь", - написал Александр Сотник.

Теги новостей: