13.10.2016, 23:14

Сеть позабавила фотография «знакомства» патриарха Кирилла с роботом

Марина Началова | Все новости автора

Глава РПЦ патриарх Кирилл посетил Международный православный студенческий форум в Москве, где «познакомился» с роботом-учителем Евой. Соцсети отреагировали на соответствующее фото волной шуток.

Робот Ева - это первый российский робот-учитель, который с сентября преподает информатику в школах Томска. Эту машину представили патриарху Кириллу. Впрочем, робот, который сам может контролировать план урока и задавать домашнее задание, не впечатлил настоятеля РПЦ.<

По его словам, обучение детей - это не то дело, которым должны заниматься работы. Эту сферу он призвал оставить за учителями, которые, в отличие от машин, не только дают учащимся знания, но и формируют их личность.

«Робототехнику нужно создавать человеческим разумом и назначать для правильных целей. Бог с ними, с роботами, пусть они делают свое дело, а воспитание нужно оставить за нашими педагогами», - отметил Кирилл.

Соответствующее фото повеселило пользователей социальных сетей, которые отреагировали на эту новость волной ироничных шуток.

«Молилась ли ты на ночь, противная железяка?», «Гундяев (патриарх Кирилл - ред.): Тебя еще не окропили?», «Робокоп и Ж*попоп», «Русский робот умеет креститься тремя перстами?», «И запомнить, железяка, и друзьям своим передай: в храм со своими свечами нельзя!!», «То с пингвинами знакомится, то с роботами. Куда психиатры смотрят?», «Подай на храмушек», - комментируют фото люди.

Теги новостей: