14.10.2016, 02:15

Ходаковский: В "ДНР" творится бардак и его организатором является Москва

Экс-главарь бригады "Восток" Александр Ходаковский открыто обвинил Россию в том, что она ответственна за все происходящее на оккупированных территориях Донбасса.

Бывший главарь бандформирования «Восток» Александр Ходаковский убежден, что та ситуация, которая сейчас сложилась в самопровозглашенной «Донецкой народной республике», обусловлена ​​влиянием извне, то есть действиями российских покровителей.<

Такое заявление он сделал во время скайп-конференции с российскими представителями движения «Евразийский союз молодежи» Натальей Макеевой и Андреем Коваленко.

По словам Ходаковского, российские политики и деятели в значительной степени влияют на формирование обстановки на оккупированных территориях Донбасса. Он отметил, что РФ пытается подавить потенциал местной террористической власти, не позволяя ей принимать самостоятельные решения.

При этом, то, что сформировалось в настоящее время на Донбассе, Ходаковский называет «российско-ДНРовско-ЛНРовским продуктом».

«Свобода решений наших собственных внутренних проблем очень сильно ограничивается влиянием извне. И соответственно мы не можем принять на себя всю меру ответственности за тот бардак, который у себя здесь творим», - отметил террорист.

Теги новостей: