15.10.2016, 12:20

В зоне АТО останутся только контрактники - Полторак

Юлия Градовская | Все новости автора

После того, как завершится демобилизация военных шестой волны, в зоне проведения АТО на территории Донбасса останутся исключительно контрактники.

Об этом заявил министр обороны Степан Полторак, сообщает «5 канал».<

По словам министра, демобилизация последней очереди будет завершена до конца октября. При этом он обещает, что на фронте, на линии соприкосновения и целом в зоне АТО не останется ни одного военнослужащего по мобилизации.

«Там нет ни одного солдата срочной службы, там останутся только военнослужащие по контракту», — заверил глава Минобороны.

Он также отметил, что за девять месяцев текущего года на контрактную службу в Вооруженные силы Украины поступили 57 тысяч служащих.

Полторак также добавил, что за 2016 год ВСУ «очень серьезно продвинулись вперед». Согласно данным военного ведомства, за девять месяцев этого года МОУ призвало на службу по контракту более 57 тысяч мужчин и женщин.

«В месяц мы призываем от пяти до семи тысяч», – подсчитал министр.

Отметим, по данным Минобороны, сегодня в ВСУ по контракту служат 156,5 тысяч военных. 47,5 тысяч из них – офицеры, 109 тысяч — военнослужащие сержантского и рядового состава.

Теги новостей: