15.10.2016, 14:12

В штабе АТО опровергли информацию о гибели двух бойцов в зоне АТО

Спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко на ежедневном брифинге опроверг информацию о гибели двух военнослужащих в результате боев на Донбассе, которая была обнародована ранее Луганской военно-гражданской администрацией.

Эту новость Донбасса передает "Час Пик" со ссылкой на Информационно-аналитический центр национальной безопасности Украины.<

За минувшие сутки вследствие боевых действий ни один украинский военнослужащий не погиб, трое получили ранения – двое на Мариупольском направлении (Широкино и Водяное) и один на Донецком (Зайцево). Еще один военный получил контузию в результате вражеского артиллерийского обстрела вблизи Водяного.

Все раненые бойцы уже находятся в больницах.

Следует отметить, что информация обнародованная Луганской военно-гражданской администрацией о якобы гибели двух военнослужащих в результате боевых действий не соответствует действительности.

Такие факты обнародовал сегодня на традиционном ежедневном брифинге спикер Министерства обороны Украины по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.