15.10.2016, 20:38

В России 18-летних ребят хотят официально отправлять воевать в Сирию и Донбасс - политик

Настя Миловидова | Все новости автора

Политик из РФ и общественный деятель Дмитрий Гудков написал у себя в соцсети важную информацию для родителей мальчиков.

"Прочитайте и распространите – особенно родители мальчиков. Это напрямую касается ваших детей.<

Коротко суть законопроекта, который правительство сегодня внесло в Думу (примут на скорость, не сомневайтесь): призывников, 18-летних ребят, смогут официально отправлять воевать в Сирию и на Донбасс.

На бюрократическом языке это звучит так: «… для участия в деятельности по поддержанию или восстановлению международного мира и безопасности либо по пресечению международной террористической деятельности за пределами территории Российской Федерации…»

«Круг лиц, на которых распространяется действие законопроекта, – военнослужащие по призыву и граждане, пребывающие в запасе, изъявившие желание заключить контракт о прохождении военной службы».

«…возникла необходимость повышения мобильности войск (сил), формирования сводных и нештатных подразделений и укомплектования их в короткие сроки военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, для оперативного решения краткосрочных, но важных задач…»

]]>http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/]]>(Spravka)… (документ пока стал недоступен, но в списке внесенных остался)

Вчерашний школьник, которому пообещают много денег за «пострелять», легко на это согласится, стать государственным наемником. А дальше – лотерея: либо он вернется живым, либо в гробу. «Цинковые мальчики – 2». Больше потери – целее бюджет.Об этих жертвах мы не узнаем, ведь спецоперации у нас засекречены, и даже на официальные запросы о потерях Минобороны отвечает лаконично: «Не разглашаем персональные данные».И важное добавление: база в Сирии у нас теперь бессрочная. А сирийские боевики только что заявили об убийстве шести российских военных. Вряд ли это были пилоты самолетов.Берегите детей." - пишет ]]>Гудков]]>.