16.10.2016, 08:25

Российский политолог: Путин закроет проект "ЛНР-ДНР" из-за нехватки средств

В экономической геополитике Путин уже проиграл. Денег для финансирования донбасских "республик" катастрофически не хватает, поэтому проект "ЛНР-ДНР" очень скоро будет свернут Кремлем.

По мнению российского политолога Дмитрия Орешкина, проект «ЛНР-ДНР» будет свернут Кремлем так же как и идея «Новороссии», а причиной для этого станет нехватка средств на дальнейшее содержание террористических «республик». Об этом Орешкин рассказал в интервью одному из украинских изданий.<

Политолог убежден, что вслед за отказом от создания «Новороссии» президент РФ Владимир Путин свернет проект «ЛНР-ДНР», ведь денег для финансирования «этой странной публики» остается все меньше. Кремлю невыгодна новая атака на Донбассе, ведь к этому все готовы, утверждает Орешкин. По его словам, в случае очередной волны российской агрессии Украина получит летальное оружие, а Россия попадет под новый цикл санкций.

«Чтобы сохранять победный вид, Путин будет повышать ставки. Если раньше он говорил, что Европа никуда не денется от российской нефти и газа, то сейчас об этом уже никто не говорит. Евросоюзу есть куда деваться от российского газа. Даже Украина тоже может жить без «Газпрома». В экономической геополитике Путин уже проиграл», - отметил политолог.

Орешкин объяснил, что российский президент теперь может поднять свой рейтинг только за счет пропаганды и покупки голосов на Западе.

«На внутреннем рынке информационное пространство будут окучивать, но есть еще интернет. Всех начинает раздражать путинская говорильня. Выборы показали это очень убедительно», - добавил он.

Теги новостей: