17.10.2016, 13:06

Богуцкая: Чтобы избежать ликвидации "Моторола" мог инсценировать свое убийство

Смерть боевика "ДНР"Арсения Павлова (Моторола) вызвала шквал самых разных комментариев в соцсетях - от радостных, до соболезнований. Прозвучали и такие, в которых высказывается мысль о возможной инсценировке для последующего бегства...

Общественный деятель и блогер Лиза Богуцкая допустила возможность инсценировки одним из командиров боевиков Донбасса Арсением Павловым (Моторола) своего убийства.<

По ее словам, он мог сделать это в целях избежания настоящей ликвидации, которая уже настигла некоторых лидеров вооруженного сепаратистского движения в Украине, подогреваемого и поддерживаемого Москвой.

Инсценировкой убийства Мотороле могли дать возможность исчезнуть, написала Богуцкая в соцсети, обращая внимание на слишком невнятные комментарии по указанному событию советника руководителя СБУ Юрия Тандита в эфире одного из телеканалов.

По ее словам, поскольку труп, якобы взорванного Павлова, трудно будет идентифицировать, то он, зная, что стоит на очереди к ликвидации, решил избежать этой участи именно таким способом.

«А в лифте взорвался - сват, брат, еще кто- нибудь... Просто, видимо, после этого взрыва на месте бывшего лифта нашли какую-то Моторолину медальку, вырванный зуб, или кусочек рыжей бороды. Вообщем, я бы не торопилась радоваться. Очень хочется, но думаю, что оно еще всплывет», - резюмировала Богуцкая.

Ранее поступили сообщения об убийстве в оккупированном Донецке одного из лидеров незаконных вооруженных формирований Донетчины Арсения Павлова, известного по прозвищу Моторола. По предварительным данным Павлова ликвидировали с помощью взрывного устройства, заложенного в лифте дома, в котором проживал боевик.

Руководство НВФ считает, что Павлов погиб в результате работы украинских диверсантов, в связи с чем в оккупированном Донецке будет введен более жесткий режим проверок.

Британский журналист Шахида Тулаганова, знавшая лично боевика Арсения Павлова считает, что его могли ликвидировать сами боевики «ДНР», а не украинские диверсанты.

Теги новостей: