18.10.2016, 16:02

На Житомирщине "ВАЗ" с пьяными подростками попал в смертельное ДТП: погибли два человека

В Житомирской области автомобиль с группой молодых людей попал в ДТП. В результате аварии два 16-летних юноши погибли на месте, еще два человека попали в больницу.

Эту новость передает "Час Пик" со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Житомирской области.<

Дорожно-транспортное происшествие произошло 16 октября ночью. На закругленном участке дороги между селами Большой и Малой Глумчею водитель "ВАЗ-21099" не справился с управлением транспортного средства. В результате водитель и пассажир погибли на месте, еще двое пассажиров были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Сообщение о происшествии поступило около 1.40 16 октября. На месте происшествия сотрудники следственно-оперативной группы установили, что ДТП произошло в 1.00. Автомобиль "ВАЗ-21099", за рулем которого находился 16-летний житель с. Запруды Емильчинского района, двигаясь в направлении с. Малой Глумчи, упал с моста.

Предварительно, ДТП произошло из-за того, что 16-летний водитель, не выбрав безопасной скорости движения, не справился с управлением транспортным средством.

В результате сам водитель, студент Новоград-Волынского техникума и 16-летний пассажир, одиннадцатиклассник одной из школ района, который находился на переднем сидении автомобиля, погибли от полученных травм на месте.

Еще двое пассажиров 16 и 15 лет, с многочисленными травмами и ушибами были доставлены в районную больницу. Впоследствии было установлено, что юноши находились в состоянии алкогольного опьянения.

По указанному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины.

Продолжается выяснение всех обстоятельств.

Теги новостей: