19.10.2016, 17:36

На заводе в Волынской области прогремел мощный взрыв, есть жертвы

Марина Началова | Все новости автора

На Волыни произошел трагический инцидент на литейном заводе: во время испытания цистерны произошел взрыв. В результате есть погибшие и травмированные. Полиция начала расследование.

Новость сообщает пресс-служба Нацполиции в Волынской области.<

Чрезвычайное происшествие случилось 18 октября. На территории литейного завода в городе Нововолынск Волынской области проходили испытания цистерны.

Неожиданно прогремел взрыв, от которого пострадали трое работников. Мужчины были сразу же госпитализированы. Однако один из них - 61-летний местный житель - умер в реанимации от политравм. За жизнь еще одного - 73-летнего мастера завода из Иваничивского района - продолжают бороться в отделении интенсивной терапии. Третий работник - 64-летний житель города - получил рваную рану щеки и проходит лечение в стационаре хирургического отделения Нововолынска.

«По данному факту следователи открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 271 (Нарушение требований законодательства об охране труда) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи, в частности, предусматривает лишение свободы на срок до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет», - говорится в сообщении правоохранительного ведомства.

Теги новостей: