Как быстро запоминать английские слова

Дарья Фетисова | Все новости автора

Английский язык в наше время крайне необходим, особенно людям, которые задумываются о карьерном росте. Любую солидную фирму при выборе кандидата на должность, будет интересовать уровень знаний в этой области. И чем он выше, тем больше шансы получить престижную работу и практиковаться в общении уже в зарубежных командировках.

Для общения на начальном уровне желательно знать около 500 слов, но даже с их запоминанием часто возникают проблемы. Освежить в памяти школьный материал и пополнить словарный запас помогут специальные языковые занятия. К примеру, подготовка к ielts на сайте www.tower.ua - это отличная возможность повысить уровень знаний английского языка.<

Чтобы учеба не доставляла проблем, нужно:

- забыть о зубрежке

Многие вспомнят, как в школе или вузе нас заставляли зазубривать слова, выражения, отрывки. В результате получалась следующая картина — пересказал текст, перевел его, вышел из аудитории (образно) и все забыл. Такой способ не расширит словарный запас;

- понять, зачем вам английский язык?

Изучая этот предмет, многие понимают, что он входит в обязательную школьную программу. В конце года нужна будет хорошая оценка, поэтому уроки лучше не пропускать. С таким подходом запоминание новых слов дается с трудом, а произношение оставляет желать лучшего. Для того, чтобы обучение было в радость, нужно представить, что уже завтра вы переезжаете заграницу и без знания языка вам не обойтись.

Для самостоятельного изучения новых слов существует множество приемов. Вот некоторые из них:

1. В специальную тетрадь записывайте новые слова и выражения. Как в школе — в один столбик английские фразы, в другой — перевод. Их нужно будет выучить и запомнить на всю оставшуюся жизнь. Для этого стоит поочередно закрывать английские и русские слова, делая небольшие перерывы. Повторять выученное стоит не раньше, чем через 7 часов, а после - каждые 24 часа.

2. Список примерно из 20-ти слов попробуйте учить перед сном. Здесь важно абстрагироваться от всего и мысленно представлять каждое выражение. Можно закрыть глаза и рисовать яркие образы, так информация откладывается в подсознании.

3. Для запоминания новых слов можно прослушивать их. После многократного процесса в памяти отложится новая информация.

4. Каждое слово будет легче усваиваться, если оно сопоставляется с каким-либо предметом. Как вариант, при запоминании слова «pen», возьмите в руки ручку и пишите. Таким образом, весь процесс запоминания базируется на движениях.

5. Сложнее обстоят дела с запоминанием целого текста. Статью или новость важно прочесть полностью и понять о чем в ней идет речь. Без понимания смысла о дальнейшей работе не стоит и говорить. Далее нужно разбить материал на несколько частей и озаглавить их. А после именно по частям запоминать.

При изучении любого языка — главное не «насиловать» себя, не отчаиваться и верить в собственные силы. А чтобы процесс был более легким и приятным, объем информации нужно наращивать постепенно.