20.10.2016, 10:49

В "ЛДНР" резко отреагировали на итоги "нормандской встречи"

Марина Началова | Все новости автора

Представитель террористической "ЛНР" Владислав Дейнего заявил, что "республики" не согласны с введением полицейской Миссии на Донбасс, поскольку не видят в этом необходимости. Высказываясь по поводу итогов "нормандского саммита", террорист заявил, что это практически нереализуемо с технической стороны.

В "ЛНР" считают, что при вводе полицейской Миссии тогда нужно вводить еще одну Миссию, и наделять ее соответствующим мандатом.<

"Нынешняя Миссия носит сугубо гражданский характер", - добавил луганский сепаратист.

В "ДНР" также говорят о том, что в полицейской Миссии нет необходимости, и не видят на данный момент возможности для реализации такой инициативы. Как отметил Эдуард Басурин, у Миссии ОБСЕ на Донбассе нет военных подразделений.

"Миссия наблюдательная и гражданская. Во-вторых, введение сюда полицейской или иной иностранной вооруженной Миссии будет противоречить минским договоренностям, в которых четко прописано, что присутствие иностранцев с оружием в Донбассе недопустимо", – сообщил Басурин.

Также в сепаратистских "республиках" раскритиковали договоренности по "дорожной карте", сказав, что эти предложения ничем не конкретизированы.

"Необходимо провести подготовительные мероприятия и определить территории, где пройдут выборы, территории с особым статусом, провести амнистию", - не меняя тона риторики, заявляют в "ДНР/ЛНР".

Как ранее сообщалось, по итогам встречи "нормандской четверки" стороны договорились о вводе вооруженной Миссии ОБСЕ в Донбасс, выводе российских войск, в том числе и из Дебальцево.

Еще по теме: Путин собирается сдать российско-украинскую границу, - Эль Мюрид

Теги новостей: