21.10.2016, 10:25

Политолог рассказал, зачем Путину нужна победа Дональда Трампа

Настя Миловидова | Все новости автора

Для чего президенту РФ Владимиру Путину победа Трампа, и что больше всего его беспокоит? Оппозиционер Константин Боровой поделился своими мыслями по этому поводу.

«Похоже, что Путину уже ничего не поможет. Отменить военные преступления или смягчить реакцию на них невозможно, так как уже включились международные механизмы», - добавил Боровой.<

Он убежден, что главная цель Путина - удержаться у власти. А для этого ему нужна победа на выборах США Дональда Трампа.

«Путину сейчас нужны контакты, чтобы сохранить свое присутствие на уровне международных отношений. Всем понятно, что Путин - обычный бандит, но он согласен на то, чтобы различные политики продолжали делать вид, что он полноценный руководитель страны. Трамп ему нужен именно для этого», - убежден оппозиционер.

Боровой рассказал, что для того, чтобы удержаться у власти, президенту Российской Федерации придется решить некоторые проблемы

«Например, закрепление приобретений: Крым, часть Донбасса. Требуется снятие санкций, несмотря на то, что они слабые. Еще задача - избежать ответственности за военные преступления в Сирии, Грузии, в случае с Boeing 777, преступлений совершено очень много», - рассказал о ситуации эксперт.

Он добавил, что таким образом Путин хочет легализовать свою персону в политической деятельности.

 

Теги новостей: