23.10.2016, 18:34

В "ДНР" ходят страшилки, что у жителей начнут собирать платежи по украинским кредитам

Настя Миловидова | Все новости автора

В "МРЭО ДНР" при постановке на учет, местных жителей пугают предстоящими проблемами с непогашенными кредитами.

Об этом у себя в ]]>Фейсбуке]]> написал Александр Чернов, новость Донбасса передает Час Пик.<

"Воскресный позитивчик из ОРДиЛО.

ДэНэРэ. В МРЭО при постановке машин на учет по "законам ДНР", если в старом (украинском) техпаспорте стоит отметка о кредите в Украине - её... аккуратно копируют-переносят в новый ДэНэРовский техпаспорт.

От нескольких "должников" даже есть информация, что в МРЭО от них допытывались: погасили ли они кредит, когда собираются погашать, есть ли возможность погасить и т.п... И были пара случаев, когда вообще по-свойски "предупреждали", что с непогашенными кредитами "скоро могут быть проблемы".

Некоторые автовладельцы пытались оправдаться, что у них все давно погашено, но они не могут (боятся) выехать в Украину, чтобы получить справку о погашении. Но и здесь им четко отвечали: ваши проблемы. Будет справка о погашении - будем и разговаривать, а пока... и дублировали отметку о кредите.

По вате уже пошли страшилки, что с нового года "миндоходов ДНР" начнет собирать платежи по украинским кредитам и соответствующие штрафы с неплательщиков.

Радует! Ждём-с кредитных проблем у ваты и со стороны "Путинприди" недовласти!" - пишет Чернов (орфография и пунктуация сохранены).

Теги новостей: