24.10.2016, 09:25

В России прокомментировали заявление Порошенко касательно наступления на РФ

Юлия Градовская | Все новости автора

Российский сенатор Алексей Пушков заявил, что Президент Украины Петр Порошенко лгал, когда говорил об альтернативах Минска-2.

Речь идет о якобы серьезности намерений Украины начать полномасштабные военные действий с Россией.<

Пушков на одном из российских телеканалов прокомментировал слова Порошенко о наличии у него альтернатив минским соглашениям.

«Порошенко обозначил две альтернативы Минским соглашениям: военное решение и наступление на Россию. На самом деле обе альтернативы ложные: их нет», - написал Пушков.

Лидер Украины Петр Порошенко ранее действительно озвучивал такую позицию. В частности, речь шла о том, что альтернатива переговорам, которые не дают результата - это военное решение конфликта и отказ от «отдельных районов Донецкой и Луганской областей».

Как известно, во время последней встречи в нормандском формате Порошенко резко ответил российскому президенту Владимиру Путину относительно военных действий на Донбассе.

Напомним, накануне в разговоре с журналистами украинских телеканалов Порошенко рассказал о двойных стандартах России, по которым страна ведет войну в Украине. Кремль вторгся на Донбасс, а потом решил стать посредником на мирных переговорах. При этом российские представители не устают называть военные действия на Востоке «гражданской войной».

Теги новостей: