Тыква — чистильщик организма

Татьяна Землянко | Все новости автора

Отличный способ быстро похудеть и оздоровить свой организм, можно с помощью тыквы. Диета заключается в том, что употребляя тыкву, вы теряете вес, благодаря мало калорийности этого растения, из семейства тыквенных. Тыква для похудения улучшает пищеварение и является отличным чистильщиком человеческого организма.

В ней содержится огромное количество витаминов и микроэлементов. Диета на тыкве, с легкостью спасет вас от лишних килограммов. О ее полезных качествах, можно долго говорить, даже написать книгу. Все части тыквы, без исключения, используются в качестве диеты (мякоть, семечки, сок и семечковое масло). Она должна постоянно присутствовать в рационе человека. Все тыквенные рецепты достаточно доступны и просты в приготовлении. С помощью тыквенных блюд из организма выходит лишняя жидкость и шлаки. В общем полезности тыквы нет границ. Давайте рассмотрим, какими полезными свойствами обладает эта шикарная ягода.<

1. Улучшается зрение. Благодаря витамину А, который содержится в этой ягоде, наши глаза, защищены от недуга.

2. Нормализуется пищеварение. Не раз уже было доказано, что при употреблении тыквы, улучшается пищеварение. Следуя советам диетологов, тыква полезна при похудении. Так как она богата на клетчатку, это спасает от ожирения. Мякоть этого овоща обладает быстрым усваиванием. После плотного приема пищи, кусочек тыквы не помешает. Этот кусочек, спасение для желудка, он поможет быстро справится с тяжелой пищей.

3. Приносит пользу гипертоникам. При наличии антиоксидантов, тыква способна вывести шлаки, токсины, холестерин из организма человека, благодаря своим волокнам. Употребляя тыквенный сок, снижается давление, также у вас появится шанс его нормализовать. По мнению врачей, употребление тыквы защищает от туберкулеза и пиелонефрита.

4. Улучшает обмен веществ. Благодаря огромному содержанию железа, тыква способна улучшить обмен веществ и свертываемость крови.

5. Спасает от воспаления. Убирает воспаление в кишечнике, зачастую применяется для наружных примочек, быстро заживляет раны, отлично утоляет боль.

6. Помогает в онкологии. Точного утверждения не существует, но было замечено, что люди которые часто употребляют тыкву, защищены от рака горла и туберкулеза, они практически не болеют этими болезнями.

7. Применяется в косметологии. На основе этого замечательного овоща, производится множество различных средств, таких как шампунь, бальзам, крем, лосьон, мыло, маска для лица и т. д.

Другие полезные свойства. Улучшается мочегонный эффект, растворяет камни в почках, снимает воспаление мочевого пузыря, спасает от почечной недостаточности, устраняет геморрой (только в сыром виде), спасает от бессонницы, способна укреплять нервную систему, обладает укреплением иммунитета, защищает от вирусов на весь год. Эта ягода, отлично хранится всю зиму, вплоть до самой весны. Блюда из тыквы для похудения, также помогут вам очистить свой организм от шлаков и эффективно похудеть.

теги: