25.10.2016, 11:59

"РФ - это паразитическое образование": адепты "ЛДНР" кардинально изменили отношению к Кремлю

Марина Началова | Все новости автора

Война на Донбассе началась после того, как восток Украины захотел вернуться в Россию. Большинство жителей региона считали, что они оказались в составе Украины в результате исторической ошибки. Такое мнение высказал сторонник “русского мира”, блогер с ником Амфора.

Размышления адепта “ЛДНР” опубликованы в паблике сепаратистов в “ВК”. Он пытается уверить, что конфликт на Донбассе появился только во время противостояний на Майдане. При этом умолчал о том, что Павел Губарев и прочие экс-руководители "ДНР" задолго до 2014 года организовали партию с пророссийским курсом. Они неоднократно ездили в РФ за "поддержкой" и ЦУ.<

“И Донбасс подумал, что большая и сильная Россия его поддержит, как поддержала Крым. А оказалось... Российская Федерация - это не Россия. Это паразитическое государственное образование на теле нашей Родины... Российская Федерация - это скорее Антироссия, чем Россия”, - написал Амфора.

По словам сторонника “русского мира”, власть в РФ принадлежит буржуазной клептократии, уничтожившей Советский Союз.

“Российская Федерация - это коммерческий проект по продаже сырья за рубеж, по выводу капитала, полученного от продажи сырья, а также по продаже народу псевдодемократии, псевдопатриотизма, псевдоправославия и духовных скреп, чтобы народ подольше не замечал, как продается его страна.

Но это не Россия. Поэтому Донбассу оказалось просто некуда возвращаться”, - заявил блогер.

Он уверен, что Донбасс должен сам “воскресить” Россию, в составе которой хочет жить, а после уже менять территориальную принадлежность.

Теги новостей: