26.10.2016, 09:22

Что такое биткоин и в чем ее отличия?

Биткоином принято называть цифровую валюту, созданную для решения проблем, связанных с онлайн платежами. Своего рода это цифровые монетки, которые можно пересылать с помощью интернета. По сравнению с другими валютами биткоины обладают рядом преимуществ...

Во-первых, биткоины передаются напрямую от человека к человеку через интернет, без участия банков или процессинговых центров - мгновенные операции с вашего кошелька помогает осуществлять bitcoin биржа. Благодаря децентрализации этой платежной системы никто не может изъять принадлежащие вам биткоины или заморозить счет. Она никем не контролируется в отличие от других форм денег. Использовать такую валюту можно в любой стране мира без каких-либо ограничений.<

Во-вторых, эта система очень проста в использовании. Если при открытии счета в банке постоянно возникают различные сложности, то завести кошелек биткоин возможно в течение пяти минут. Причем пользоваться им можно сразу же после создания.

В-третьих, абсолютная анонимность. Адресов биткоин можно создавать различное количество, не привязывая их к личному адресу или имени. Следует упомянуть и о прозрачности этой системы - при желании любой может посмотреть ваш счет, но кто его владелец узнать невозможно, если конечно же вы сами не указали свой личный адрес. Кроме того, вся история транзакций сохраняется биткоином.

Еще одно немаловажное отличие - это минимальная комиссия даже за международный перевод. Причем последний осуществляется за считанные минуты после обработки в сети - вне зависимости от пункта назначения перевода. Стоит упомянуть что биткоин транзакции невозможно вернуть, только при участии самого получателя.

Использовать биткоины можно при покупке видеоигр, подарков, книг, серверов и т. д., а также при пополнении счета мобильного. Ими торгуют за доллары, евро и другую валюту. Это отличный вариант для малого бизнеса и фрилансеров.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: