26.10.2016, 12:12

Поездка Савченко в Москву: реакция соцсетей

Марина Началова | Все новости автора

Визит народного депутата от фракции «Батькивщина» Надежды Савченко в РФ, где она недавно еще была политзаключенной, вызвала ажиотаж в социальных сетях.

Как сообщалось ранее, Савченко приехала в Москву на заседание Верховного суда России по делу украинских политзаключенных Николая Карпюка и Станислава Клыха. Нардеп заявила, что целью ее поездки является поддержка украинцев, которые незаконно удерживаются в России.<

Такой ее шаг вызвал среди многих пользователей соцсети гнев и непонимание, поскольку еще достаточно недавно Савченко сама была узником в российской тюрьме. Так, визит нардепа в страну-агрессора прокомментировал Геннадий Афанасьев, который также был недавно освобожден из российского заключения: «Надежда Савченко в Московии? Я ничего не путаю? Не укладывается в голове... Наверное, клепки не хватает».

Подозрительной поездка Савченко выдалась и для заместителя гендиректора первого крымскотатарского телеканала ATR Айдера Муждабаева. Он отметил, что не видит ничего плохого в том, что Савченко решила поддержать украинцев Карпюка и Клыха, однако обратил внимание на один нюанс. «Ни один пограничник ФСБ не пустил бы ее, «убийцу российских журналистов», в РФ без прямого и однозначного приказа, спущенного от директора ФСБ, который подчиняется непосредственно президенту РФ. Иначе это там не решается: никто бы не взял на себя ответственность», - считает Муждабаев.

«Что вы, не понимаете, что сегодня на Россию могут спокойно ехать только тайные или явные сотрудники ФСБ», «Совсем с ума сошла... Нужно ее срочно лишать мандата депутата и закрывать доступ к секретам Украины... СРОЧНО», «Речь ей записали, уже по всем каналам крутят - компания по пиару началась», «Что у человека с головой... Она очевидно даже сама не знает», «Пусть там и остается», «Ее работа что-то менять в стране, принимая законы, а не пиариться на горе людей», - возмущаются пользователи сети.

Напомним, народный депутат Украины от фракции «Батькивщина» Надежда Савченко прибыла в среду, 26 октября, в столицу России. Украинская летчица объяснила - приехала поддержать других заключенных украинцев Николая Карпюка и Станислава Клыха.

Теги новостей: