26.10.2016, 16:57

Валентин Наливайченко рассекретил информацию о российских войсках

Андрей Трофимов | Все новости автора

Экс-глава СБУ Валентин Наливайченко в эфире Шустер LIVE сделал сенсационное заявление об обстоятельствах трагедии МН17, которая произошла два года назад на Донбассе. В частности, он заявил, что это была провокация международной войны. Об этом и другом говорили в прямом эфире Шустер LIVE 21 октября 2016 года. Новость передает Час Пик.

Валентин Наливайченко: "Сбивание МН17 было попыткой провокации международной войны"

Валентин Наливайченко, глава СБУ (2014-2015), председатель движения "Справедливость" в прямом эфире Шустер LIVE относительно катастрофы малазийского боинга: "На второй день после катастрофы MH17 мы подали доказательства того, что этот был теракт совершен российским экипажем. Благодаря вашей программе (вы в третий раз возвращаетесь к этой теме, чтобы люди понимали, о чем идет речь), я имею возможность сообщить, что в конечном итоге, за два года подтверждено, что это был "Бук М1", российский военный экипаж, и стреляли из Первомайского. Кроме этого я знаю, что международная группа отрабатывает версию, что это была провокация международной войны - сбить российский самолет, летевший на Ларнаку на отдых".<

"Текст Юлии Латыниной - постановочный" - Андрей Илларионов о позиции российской журналистки

Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Института Катона (США) в прямом эфире Шустер LIVE: "текст Юлии Латыниной - постановочный. Она не знает, кто на самом деле имеет такую ​​информацию, это написано, чтобы переключить общественное внимание в России и за рубежом, и направить его по ложному пути, показать, что сепаратисты играли ключевую роль в сбивании боинга. Но сепаратисты имели отношение к транспортированию и хранению бука, а никакого отношения к планированию и командованию они не имели. На самом деле версий - три: и третья версия будет о том, что это - ошибка, она удобна для Кремля, - что это был несчастный случай"

Валентин Наливайченко: "Я рассекречу информацию - тогда вдоль границы были скоплены российские войска"

Валентин Наливайченко, глава СБУ (2014-2015), председатель движения "Справедливость" в прямом эфире Шустер LIVE раскрыл секретную информацию по катастрофе малазийского боинга: "Мы сразу раскрыли всю информацию, и Премьер Нидерландов это все знал. Мы это сделали, чтобы доказать, что это был теракт, и тогда - я рассекречу эту информацию - вдоль границы стояли полностью вооруженные 29 батальонно-тактических групп вооруженных сил РФ, это как раз вдоль границы двух областей - Донецкой и Луганской"

Александр Скипальский: "Не мог Моторола ничего такого знать о МН17"

Александр Скипальский, заместитель Председателя СБУ (2007), начальник управления СБУ в Донецкой области (2006-2007) в прямом эфире Шустер LIVE: "нам заявляют, что Моторола мог что-то знать - я считаю, что не мог ничего знать. Путин - мастер провокаций, так же как и Шойгу. Как человек, 5 лет возглавлявший военную разведку скажу - наши специалисты не зафиксировали готовности российской готовности и желания развязать войну. Это просто операция-провокация, чтобы любой ценой затормозить путь евроинтеграции, дестабилизировать Украину и разрушить таким образом Украину как полноценное государство "

"Все остались при своих" - Владимир Огрызко о встрече на высшем уровне в Берлине

Владимир Огрызко, Министр иностранных дел Украины (2007-2009), руководитель Центра исследований России в прямом эфире Шустер LIVE: "слова Путина - только обещание. Разговоры о том, что ответ Путина, мол они будут выступать за мир, никакого значения не имеет. На самом деле ничего прорывного и сенсационного мы не услышали и не могли услышать. Каждая из сторон сыграла свою позицию, и все остались при своих. Невозможно за месяц согласовать все те вопроса, которые открыты 2 года"

Сергей Соболев: "Если протягивать закон о выборах, ситуация будет хуже чем в Приднестровье"

Сергей Соболев, народный депутат, заместитель председателя фракции ВО "Батькивщина" в прямом эфире Шустер LIVE: "Есть тревожный синдром - фактически согласие, уже достигнуто, что выборы могут пройти без взятия границы под контроль. Выборы на фоне того, что остаются банды, контроль российской стороны с обеих сторон. Берлин - не прорыв, а отступление назад. Причем отступление назад на фоне двух ключевых событий - доклада генпрокурора Нидерландов и признания со стороны ПАСЕ того, что сначала должна быть безопасность, а потом выборы. Это самый большой провал последнего времени. Если еще и будут пытаться протянуть закон об особенностях выборов на этой территории, то ситуация будет еще хуже чем в Приднестровье "

Сергей Соболев об истории по выводу "средств Януковича", связанных с Гонтаревой

Сергей Соболев, народный депутат, заместитель председателя фракции ВО "Батькивщина" в прямом эфире Шустер LIVE: "история с Гонтаревой возникла потому, что я ознакомился с материалами издания "Главред" о выводе 1 млрд. 20 млн. Долларов, и 10,7 млн. грн. на 14 кипрских компаний, используемых для закупки ОВГЗ, которые потом возвращались в Украину, и в июне 2014 года по представлению Генпрокуратуры были арестованы в 5 банках. Сейчас страна ждет решения судьбы этих средств. Всю операцию проводила компания, где руководителем совета директоров была Гонтарева”

Владимир Лавренчук: "Два кризиса подряд сделали восстановление доверия почти невозможным"

Владимир Лавренчук, председатель правления "Райффайзен Банк Аваль" в прямом эфире Шустер LIVE: "Практика надзора за банкам в мире усилилась после 2008 года, потому что они стали угрозой. Я 30 лет занимаюсь 24.10.2016 Телеканал 3S.tv начал вещание в сентябре 2015. Канал можно найти в кабельных сетях всех крупных городов Украины. Параметры спутникового приема: AMOS -2, орбитальная позиция: 4°W, частота приема: 10722,5 МГц, скорость потока: 27500 Мсимв/с, поляризация: H – горизонтальная, FEC: ¾, формат: MPEG -2, кодирование: некодированный банковским делом - так вот работать можно только когда есть доверие, другого пути нет. Восстановление доверия очень болезненно, потому что два кризиса подряд (2008 и 2014- 2015 годов) сделали эту задачу очень сложной"

Екатерина Назимко: "От действий Нацбанка страдают все"

Екатерина Назимко, Президент Ассоциации защиты банков в прямом эфире Шустер LIVE: "Два года реформ, которые проводил Нацбанк, вывели с рынка 80 банков, и дали ему возможность управлять судьбами и в ручном режиме управлять системой. Эта система оставила на улице тысячи людей. От этого страдают все, но тем не менее регулятор дает возможность некоторым банкам жить и существовать и пользоваться привилегиями, а другие должны бороться за существование. Все это из-за группы не совсем профессиональных людей"

"В МВФ очень недовольны мониторингом" - инсайд от Сергея Таруты

Сергей Тарута, народный депутат, внефракционный в прямом эфире Шустер LIVE: "самое важное - доверие вкладчиков, и это понимают во всех странах. А у нас около 1 миллиона людей потеряли деньги. Вместе с проблемными банками по заказу было уничтожены и другие, которые можно было оздоравливать. Кроме этого, есть инсайдерская информация от МВФ - они очень недовольны мониторингом. Например, Платинум банк не соответствует никаким показателям"

"Будет ли Приват Банк национализирован?» - отвечает и.о. заместителя Председателя НБУ Екатерина Рожкова, и.о. заместителя Председателя НБУ в прямом эфире Шустер LIVE: "Сейчас по топ-20 банков Украины заканчивается второй этап докапитализации, программа заканчивается 1 января 2019 - до тех пор они (все - и самые маленькие, и самый большой) могут улучшить свои активы, довнести капитал, погасить связанные кредиты по той программе, которую они подали в Нацбанк. Сейчас идет верификация, мы проверяем, как они выполнили второй этап "

Томаш Фиала: "НБУ - в топе самых успешных институтов"

Томаш Фиала, управляющий директор инвестиционной компании «Dragon Capital» в прямом эфире Шустер LIVE: "относительно очистки банковской системы: крупные банки, которые были выведены с рынка, действительно работали во вред. Там до 85% портфеля были выданы лицам, связанным с владельцами, были такие, которые занимались обналичиванием - и их действительно надо было устранить. Основная причина, почему сейчас банки не кредитуют, - потому что риски очень высоки, поэтому для нас критически важны - реформа суда и правоохранительных органов. Когда иностранные инвесторы оценивают реформы, то Нацбанк входит в тройку или пятерку наиболее успешных институтов"

Игорь Луценко: "Когда Арбузов с бандой до сих пор не наказан, преемники чувствуют себя вольготно"

Игорь Луценко, народный депутат, ВО "Батькивщина" в прямом эфире Шустер LIVE: "Продуктом оздоровления есть 80 банков, которые легли, а вкладчики остались никому не нужными. Поэтому цели этого оздоровления были точно не в интересах вкладчиков. Кроме этого, только одну страну в мире можно сравнивать по темпам девальвации, это - Сирия. О какой эффективности работы НБУ можно говорить при девальвации на 200%? А Арбузов с бандой до сих пор не наказан, поэтому преемники чувствуют себя очень вольготно "

Андрей Илларионов: "За это время Украина потеряла 13 млрд. долларов, взяла в долг 12, курс упал, и осталась должна 12"

Андрей Илларионов, старший научный сотрудник Института Катона (США) в прямом эфире Шустер LIVE: "Возникает как минимум четыре вопроса. Так называемое оздоровление - сейчас количество банков в Украине менее 100 на 43 миллиона человек, а в Швеции 117 банков на 9 млн., то есть в 6 раз больше. В США в 20 раз больше. Почему же вы ориентируетесь на примеры Индонезии и Турции? Второй вопрос: связь между числом банков и экономическим ростом. Так вот нет такого механизма - чем меньше банков, тем здоровее экономика. Следующий вопрос: первым ограничением экономического роста всегда называют войну, а вторым, как ни странно, не коррупцию, а валютное регулирование НБУ. За время работы главы НБУ Украина потеряла 13млрд. долларов валютных резервов, в результате чего произошел валютный кризис, соответствующая паника и катастрофа. Это просто непрофессионализм. В результате Украина взяла больше 12 млрд. в МВФ. Потеряла 13, взяла в долг 12, курс упал, и осталась должна 12. Последний вопрос с июня 2014 года и до сейчас - какие средства Януковича были заморожены или арестованы по требованию НБУ?"

Теги новостей: