28.10.2016, 12:59

Песня про ручку, яблоко и ананас попала в Книгу рекордов Гиннесса

Настя Миловидова | Все новости автора

Песня японского музыканта Пико-Таро под названием PPAP (Pen-Pineapple-Apple-Pen, «Ручка-ананас-яблоко-ручка») попала в Книгу рекордов Гиннесса. Об этом сегодня, 28 октября, было официально объявлено в пресс-клубе иностранных журналистов в Токио.

- Пико-Таро, теперь Вы официально признаны неповторимым, - отметила представитель Книги рекордов, вручая исполнителю сертификат.Ставший хитом не только в Японии, но и во многих странах мира сингл получил статус самой короткой песни, которая вошла в «Топ-100» песен, по версии чарта авторитетного американского музыкального журнала Billboard.<

Продолжительность «PPAP» составляет всего 45 секунд.

- Я большое исключение в Японии, поэтому, наверное, все надо мной смеются, - сказал Пико-Таро, отвечая на вопрос ТАСС. - Я очень рад, что стал популярным, но я не считаю себя олицетворением японской современной культуры. Однако мне очень приятно, что меня считают представителем японской культуры, поэтому я бы хотел посетить как можно больше стран и вместе со всеми соединить как можно больше ручек и яблок.

Песня получила невероятную популярность благодаря публикации короткого ролика в социальной сети YouTube. В нем Пико-Таро в костюме с леопардовым принтом «поет», что у него есть ручка и яблоко, после чего жестами имитирует их столкновение, в результате чего получается «яблоко-ручка».То же самое затем происходит с ручкой и ананасом, а в завершение мужчина соединяет эти две комбинации и получает Pen-Pineapple-Apple-Pen.Это видео было просмотрено уже более 131 миллиона раз! Кроме того, пользователи из разных стран мира выложили на YouTube сотни различных пародий на композицию Пико-Таро.

Теги новостей: