28.10.2016, 22:13

ГПУ совместно с МВД провела масштабную антирейдерскую спецоперацию на Днепропетровщине

Марина Началова | Все новости автора

Департамент Генеральной прокуратуры в сфере экономики сегодня провел крупнейшею по численности задействованных работников операцию. 350 сотрудников МВД и ГПУ успешно провели антирейдерскую операцию в Днепропетровской области.

Об этом сообщил генпрокурор Юрий Луценко в Фейсбук.<

Как установлено в ходе расследования, неизвестные лица путем использования поддельных документов в Киеве перерегистрировали право собственности четырех фермерских обществ «Земля», «Александро-Владимирское», «Орион» и «Победа-Агро» на недобросовестного приобретателя, после чего с применением вооруженных « титушок »захватили указанные общества. В дальнейшем, с использованием собственной и захваченной сельскохозяйственной техники, в сентябре-октябре собрали урожай подсолнечника и зерновых на сумму около 50 млн грн.

В результате проведенных 30 обысков настоящему владельцу возвращены основные средства стоимостью около 250 млн грн, в том числе 33 единицы сельскохозяйственной техники, а также 2000 тонн изъятого у злоумышленников зерна, которое они не успели реализовать.

Следственные действия продолжаются. Мы планируем дать оценку бездеятельности всех правоохранительных органов области на заявления пострадавших.

Теги новостей: