29.10.2016, 12:37

В "ДНР" боевики не хотят возвращаться на войну

Юлия Градовская | Все новости автора

В "ДНР" так называемый "Военный комиссариат" призвал боевиков, которые не вошли в ряды "вооруженных сил", вернуться на войну.

С таким предложением выступил главарь «комиссариата» Александр Мальковский.<

Он зовет всех боевиков, которые «выпали из обоймы». «Хотелось бы опыт, который они имеют, применить на практике. Война не закончилась. Хотелось бы, чтобы эти люди возвращались в строй», - мечтает Мальковский.

«Ветеранам» велено обращаться в районные военкоматы по месту жительства.

При этом боевики уверяют, что у них нет кадрового голода, им просто нужен опыт.

«Ветераны» в ответ на это даже не думают снова воевать. «Хорошая ух вас идея, но сперва вы нас списываете, а теперь обратно завете?» - возмущен один из них.

«Идейных мало… Вот они и зашевелились», - добавил другой комментатор. «Пришло наверно понимание что нынешние вояки в этих „корпусах“ пришли на службу не из-за идеи, а потому что работы нема… и если что побегут наперегонки до границы, мужики первой волны были совсем другими… нет мотивации и внутреннего настроя нужного у новеньких, хотя на словах все герои», - считают «идейные» наемники.

«Мы когда ехали не думали об этом, мы делали то что наши дед и прадед делали, защищали своих, и уважали старших и слушались! А щас заставляют», - возмущены боевики.

Также боевики не скрывают, что в Донбассе воевали не местные жители, а наемники из России. «Многие ополченцы первой волны уволились на гражданку, особенно это касается россиян», - сообщил один из участников обсуждения.

Теги новостей: