31.10.2016, 08:42

Савченко после визита в Москву обвинила украинцев в подлости

Марина Началова | Все новости автора

Народный депутат от «Батькивщины» Надежда Савченко, побывавшая в России на суде над украинскими политзаключенными Николаем Карпюком и Станиславом Клыхом, «разочарована» реакцией украинского общества на ее визит в столицу страны-агрессора.

В интервью телеканалу 112 Украина Савченко убеждала, что просто хотела поддержать политзаключенных, добавив, что она звала с собой в Москву и других украинских парламентариев, но те отказались от такой поездки.<

По словам Савченко, она не знала, позволят ли ей пересечь границу с РФ, а вот настоящим «разочарованием» для нардепа стала реакция украинского народа на ее визит в Москву.

«Скорее всего, там (в РФ, — ред.) решили ничего не делать, украинцы сами все сделают. И украинцы показали, что мы сами можем перебить себя раньше, чем наш враг. И это большая глупость, подлость, мне мерзко слушать, что началось после поездки», — заявила Савченко.

«Я просто хотела показать, что можно поддержать наших, если люди этого не понимают, значит, мы просто потеряем страну, потому что сами глупы», — добавила не так давно освобожденная из российского плена плена украинка.

Читайте еще: Надежда Савченко перешла на "ты" в обращении к президенту Порошенко

Теги новостей: