31.10.2016, 09:52

Жена Моторолы в 2014 году «предсказала» катастрофу рейса МН17

Марина Началова | Все новости автора

Жена убитого недавно боевика «Моторолы» Елена Павлова в 2014 году дала интервью российскому телеканалу, в котором «предсказала» скорое крушение пассажирского лайнера. Через два месяца после этого интервью был сбит «Боинг» «Малайзийских авиалиний», выполнявший рейс МН17.

Интервью было дано 18 июня 2014 года. Тогда еще Елена Коленкина не была женой «Моторолы». Беседа с российскими СМИ состоялась еще в оккупированном боевиками Славянске (Донецкая область). В интервью Коленкина вначале врет, как «хунта сбрасывает бомбы прямо на жилые дома», а потом заходит речь о том, что ВСУ якобы пытаются спровоцировать боевиков на уничтожение пассажирского самолета.<

Коленкина рассказывает, как в небе якобы пролетал пассажирский самолет, и «самолет украинской армии попытался за ним скрыться». «Он немного приспустился, скинул бомбы на жилой район, на поселок Семеновка, поднялся и снова за самолетом улетел», — врет Коленкина.

«Они хотели спровоцировать то, чтобы „ополченцы“ выстрелили в этот самолет какой-то ракетой, и произошла бы просто глобальная катастрофа», — «предсказывает» будущая жена «Моторолы».

17 июля 2014 года — через месяц после этого интервью — был сбит «Боинг». Интервью Коленкиной появилось даже в пабликах представителей боевиков, которые не исключают специально продуманной провокации.

«Тем не менее, случившееся случилось, и даже самые серьезные военные в Донецке по сей день не могут понять, как это, учитывая принятые меры, вообще стало возможным, и некоторые склоняются к тому, что кто-то в Москве, весьма влиятельный, ударил руководство Российской Федерации в спину, сознательно подыграв старшим партнерам в операции с „Боингом“, и тем самым, обеспечив доказательную базу на будущем суде по военному преступлению», — пишет, к примеру, сторонник боевиков Игорь Быстролетов со ссылкой на некоего «высокопоставленного» наемника из Донецка.

«Предположение, конечно, чудовищно дикое… — и тем не менее, практически прорицание Елены, а также развитие сюжета, включая странноватую гибель полковника Павлова, плюс намеки проф. Соловья на некие „обстоятельства непреодолимой силы“, не позволяют отмести его, как абсолютно невероятное. На мой взгляд, какая-то вероятность есть. И это самое страшное», — признает Быстролетов.

Ранее сообщалось, что вооруженные боевики охраняют могилу Моторолы от "народной любви".

Теги новостей: