31.10.2016, 19:24

Стрелков заговорил о возвращении в "ДНР"

Юлия Градовская | Все новости автора

Бывший "министр обороны ДНР" Игорь Стрелков очень резко отреагировал на призыв нынешнего "министра обороны ДНР" Владимира Кононова к боевикам-ветеранам вернуться в Донбасс и продолжить воевать за "Новороссию".

Он утверждает, что может это сделать, а с ним в регион вернется и полноценная война.<

На днях в «ДНР» от самопровозглашенных представителей «высшего командования» боевиков прозвучал призыв вернуться на Донбасс и воевать за русский мир дальше. В частности, Кононов заявил, что в «ополчении» хватает добровольцев, однако не помешал бы и опыт ветеранов. Стрелков как ветеран отреагировал бурно.

«Пан Кононов! Как на счет позвать вернуться меня? На прежнюю должность? Гарантирую следующие последствия: 1. Несколько тысяч опытных ополченцев вернутся в строй вместе со мной;

2. В частях и соединениях «корпуса» будет наведен жесткий порядок, предусмотренный военным положением. В тылу - тоже. Любители ночных клубов, «плитного» алкоголя, девок и наркоты будут, конечно, сильно ущемлены, но ведь это не столь важно на войне, не так ли?» - заявил Стрелков.

Он пообещал, что отправит Кононова вместе с его «шайкой» на передовую в зоне АТО в самые опасные участки на разминирование, рытье окопов и выполнять другие задачи. Но утверждает, что будет беречь каждую жизнь в «ополчении», даже таких «уродов», как сам Кононов и Захарченко.

«Сразу после моего возвращения воевать придется всерьез, а не понарошку», - обещает Стрелков.

Теги новостей: