01.11.2016, 09:33

Преимущества онлайн бронирования авиабилетов

Олег Білоусов | Все новости автора

Сегодня все большее количество людей, которые собираются отправиться в путешествие самолетом, покупают билеты не в авиакассах, а пользуются интернет-ресурсами онлайн бронирования. Почему так происходит, несмотря на этот достаточно недешевый вид транспорта? Ведь далеко не каждый готов выложить большую сумму на покупку авиабилета. Более того, кроме самой приемлемой цены, должна быть еще и соответствующая дата, и даже хорошее место у окошка...

Наша главная задача – купить билет по максимально низкой и выгодной цене. Итак, в чем же преимущества онлайн бронирования авиабилетов?<

  1. Простота и доступность. Забронировать авиабилеты с помощью интернета можно буквально за несколько шагов. Процедура заказа предельно проста и удобна. Все что необходимо сделать – на официальном сайте авиасервиса указать свои личные данные: паспорт, номер телефона, адрес электронной почты, номер банковской карты, – и все!
  2. Экономия средств. Цены на авиабилеты в случае бронирования через интернет всегда ниже, чем в авиакассах. Согласитесь, оплата авиакомпании напрямую, а не через посредников, намного выгоднее, плюс отсутствие кассового сбора.
  3. Возможность сравнения цен. Информация в интернете позволяет провести полный анализ стоимости билетов на аналогичные рейсы других авиакомпаний.
  4. Удобство оплаты. Бронируя авиабилеты посредством интернет-ресурсов, вы можете оплатить их стоимость не только кредиткой, но и электронными деньгами, например через систему Яндекс или Вебмани.
  5. Возможность приобрести билеты не только себе, но и любому другому человеку. Для этого необходимо лишь знать его паспортные данные, а тому, на чье имя забронирован авиабилет, останется только вовремя приехать в аэропорт на регистрацию.
  6. Приобретение билетов онлайн исключает риск их потери. Информация о вашем заказе хранится в электронном виде в базе данных.
  7. Достоверность данных. Бронируя заказ вы самостоятельно вносите все данные – ФИО, серию и номер паспорта, номер кредитной карты. Соответственно, можете, не спеша, проверить все данные непосредственно перед отправкой заявки.
  8. Возможность забронировать «хорошее место». Зачастую авиакомпании начинают регистрацию за сутки до вылета, а бронирование через интернет позволяет в онлайн режиме выбирать место в самолете.

«Подводные» камни

В дополнении хочется отметить также и некоторые нюансы интернет-бронирования авиабилетов:

  • Если вы решите оплатить билеты с помощью чужой банковской карты, то это может создать определенные проблемы. Дело в том, что некоторые авиакомпании требуют предоставить ксерокопии банковской карты и паспорта ее владельца в момент регистрации. Поэтому уместно будет прихватить их с собой.
  • Заказать билеты можно двумя способами: бронирование сейчас или после звонка оператора. В первом случае вы наверняка точно получите место в самолете, а второй случай подходит для билетов, которые распродаются по какой-нибудь акции.
  • Дешевые авиабилеты необходимо выкупить не позднее того срока, который указан при бронировании, иначе возможность будет упущена.

Проанализировав все преимущества, а также держа в уме некоторые рекомендации, делаем вывод, что удобство приобретения авиабилетов через интернет-ресурсы очевидно, итак, билеты на самолет лучше бронировать онлайн.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: