01.11.2016, 21:25

В Харькове в страшное ДТП попала скорая с ранеными бойцами

Юлия Градовская | Все новости автора

Сегодня утром, 1 ноября, на одном из перекрестков города Харькова карета скорой помощи, которая перевозила шесть военных, попала в ДТП.

Пострадали три человека.<

Авария произошла около 9:30 в районе перекрестка проспектов Архитектора Алешина и Московского. По предварительным данным, скорая пыталась проехать через пробку, однако один из водителей не уступил ей дорогу.

Водитель кареты скорой помощи включил проблесковые маячки и звуковой сигнал, чтобы доставить в больницу раненого бойца, который терял сознание. Автомобиль выехал на встречную полосу, однако, один из водителей не дал ему проехать, поэтому скорая врезалась в Volkswagen Touareg.

В результате инцидента пострадали три человека: водитель иномарки и двое военных, которые направлялись в больницу. У 59-летнего водителя внедорожника случился гипертонический криз, а у бойцов диагностировали закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга.

25-летний водитель кареты скорой уверяет, что действовал по установленным правилам: он заранее включил сирену и маячки.

«Ехали в военный госпиталь, везли раненого. Он терял сознание, здесь был затор. Метров в 300 метрах от светофора я включил звуковой сигнал, проблесковые маячки уже были включены. Я ехал, все уступали, а один - нет», - рассказал Марьян Даниляк.

Прокомментировать ситуацию уже успели в управлении превентивной деятельности ГУНП в Харьковской области. Так, старший инспектор Олег Никоненко заявил, что следствие установит, действительно ли все было именно так, как рассказал водитель скорой.

«Точно были включены проблесковые маячки, действительно была необходима такая неотложная помощь, на данный момент сказать не могу. Все эти моменты будут установлены после проведения следственных действий, экспертиз и опроса участников и свидетелей», - заявил Никоненко.

Теги новостей: