02.11.2016, 17:24

Кива предположил, что за препарат принял Дмитрий Добкин в Раде

Марина Началова | Все новости автора

Депутат Дмитрий Добкин, странное поведение которого заметили в Раде, скорее всего принял синтетический наркотик, один из видов экстази. Такое предположение сделал экс-глава департамента по противодействию наркопреступности Нацполиции Украины Илья Кива.

«По моему субъективному мнению, то, что я вижу, это человек принял и последствия того, что он принял - это моторика, это его действия, это его психоневрологическое состояние, расширенные зрачки, тремор рук, невозможность сфокусироваться на одной точке. Для меня, как человека, который сталкивался в работе с различными случаями наркотического опьянения - это наркотическое опьянение после употребления психотропных. Это может быть как «экстази» так и любой другой синтетический наркотик», - прокомментировал Кива поведение нардепа.<

Он настаивает на возвращении уголовной ответственности за выявленное состояние наркотического опьянения хотя бы для высоких чинов и политиков. Ведь безнаказанность позволяет им демонстрировать свое злоупотребление без страха перед общественностью.

Относительно ситуации с Добкиным-младшим Кива считает, что его надо наказать. И вмешаться должен ни кто иной, как спикер ВР. Он отметил, что народные депутаты принимают важные для всей страны решения, а потому состояние наркотического опьянения для них - просто недопустимо.

Напомним, народный депутат от фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Добкин, во время заседания парламента заказал тур на 6 человек стоимостью 135 000 евро (3500000 грн), и получив подтверждение от агентства, выпил неизвестный препарат.

Теги новостей: