03.11.2016, 11:37

В Госдуме пытаются сформулировать определение "российской нации": озвучена концепция закона

Марина Началова | Все новости автора

Комитет Госдумы РФ по делам национальностей приступил к разработке концепции закона о российской нации, о котором прежде говорил российский президент Владимир Путин. Пока говорить о содержании рано, так как разрабатывается только сама идея.

Об этом в четверг, 3 ноября, сообщил председатель комитета Ильдар Гильмутдинов. По его словам, в ближайшем будущем предстоит определить, будет это рамочный или содержательный закон.<

"Мы сейчас как раз на стадии консультаций с экспертными группами, с коллегами, которые в этой теме, чтобы понять, сделать некое техзадание, которое бы определило, что мы хотим, что это будет", — сказал чиновник.

Гильмутдинов отметил, что в основе идеи лежит то, что все жители РФ разные, но одновременно едины. Закон будет гласить, "что мы разные, у нас разные культуры, разные традиции, но мы едины, мы в одной стране, мы единая политическая российская нация".

Ранее сообщалось, что россияне не смогли четко ответить, что такое "российская нация" и чем она отличается от остальных.

Теги новостей: