03.11.2016, 18:25

Сильнейший снегопад парализовал Москву: город стоит в 9-балльных пробках

Марина Началова | Все новости автора

Движение на дорогах столицы России оказалось парализовано из-за сильного снегопада. Также в аэропортах Москвы отложено множество рейсов.

На данный момент уровень загруженности дорог в Москве оценивается в девять баллов. При этом наглухо встали машины в районе Садового кольца. Также из-за снегопада невозможно проехать и по Третьему транспортному кольцу. С течением времени ситуация на дорогах только ухудшится. Эксперты прогнозировали девятибалльные пробки к наступлению вечернего часа пик. Такая ситуация возникла впервые с сентября, сообщают "Яндекс.Пробки".<

В московских аэропортах снегопад также привел к сбоям, говорится в "Яндекс.Расписании". На данный момент по причине плохих погодных условий задержаны 16 рейсов, отменены 12. В Домодедово пришлось отменить семь рейсов, шесть задерживается. В Шереметьево – аналогичная ситуация: объявлено о задержке десяти рейсов и о переносе пяти. При этом аэропорт Внуково функционирует в штатном режиме.

За последние сутки Москва покрылась десятью сантиметрами снега, сообщает ТАСС. Коммунальные службы уже взяли под контроль опасные участки дорог, такие как мосты и эстакады. Напомним, утром 3 ноября уже были отменены 20 рейсов. Пользователи социальных сетей подмечают, что в пробках встала не только Москва, но и другие города – например, Нижний Новгород.

Теги новостей: