03.11.2016, 23:59

10 тысяч жителей Одесской области остались без отопления

Марина Началова | Все новости автора

В Одесской области город Теплодар, где проживают около 10 тысяч человек, из-за долгов местных коммунальщиков не может обеспечить людей теплом. Отопление отсутствует даже в больницах, школах и детских садах.

Об этом сообщила пресс-служба Одесского областного совета.<

Как отмечается, местное коммунальное предприятие «Одесская ТЭЦ №2» задолжала НАК «Нафтогаз Украины» 3 миллиона гривен. В связи с этим отопление в городе так и не включили. В помещениях стоит температура 17 градусов.

Депутаты местного совета уже несколько раз собирались на внеочередные сессии, чтобы решить данный вопрос. Впрочем, никаких результатов пока не было достигнуто. Это заставило вмешаться в ситуацию руководство области. Речь идет о главе облсовета Анатолие Урбанском, главе постоянной комиссии облсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства Дмитрие Чапире и других чиновниках. Ожидается, что поставить точку в вопросе отопления удастся на очередной сессии горсовета Теплодара, которая пройдет 4 ноября.

Вместе с тем, если данная проблема не будет решена до конца месяца, то школы и детские сады города придется временно закрыть. А пока в городе планируют установить стационарные точки обогрева.

Теги новостей: