04.11.2016, 09:55

В "ДНР" боевики принуждают местных жителей переоформлять украинские документы на жилье и транспорт

Юлия Градовская | Все новости автора

В так называемой "ДНР" неселение принуждают переоформлять украинские правоустанавливающие документы на жилье и транспорт на якобы "документы собственного образца".

Об этом заявил помощник председателя Госпогранслужбы-пресс-секретарь Олег Слободян сегодня на брифинге, передает «ОстроВ»<

Он отметил, что жителей оккупированной территории Донецкой области заставляют переоформлять все правоустанавливающие документы на жилье согласно требованиям оккупационной «власти». «За неисполнение этого требования звучат угрозы проведения конфискации жилого фонда», — отметил Слободян.

По его словам, переоформление документов касается и транспортных средств.

«Так, представителями псевдоправоохранительных органов активизирована предупредительная работа с собственниками автотранспорта относительно необходимости и обязательной постановки до конца 2016 года транспортных средств парного года выпуска на свою регистрацию. В случае неисполнения, такие автовладельцы будут привлечены к административной ответственности в виде штрафа, а сами транспортные средства будут на штрафплощадках», — отметил Слободян.

Теги новостей: