05.11.2016, 10:05

Жителя Днепра будут заочно судить за жестокое убийство бойцов АТО

Юлия Градовская | Все новости автора

Достоверные источники из прокуратуры Донецкой области сообщили журналистам о том, что в их планах заочный суд над боевиком, виновным в трагической гибели 10 украинских военных, которые защищавших родину от оккупантов в зоне АТО.

Речь в данной ситуации идет о 48 летнем жителе Днепра. У правоохранительных органов есть доказательства того, что еще 29 июля 2014 года он получил от своего информатора данные о том, что 19 украинских бойцов прибывают в небольшой поселок Латышево Шахтерского района Донецкой области. В кратчайшие сроки после этого террорист вместе с подельниками и несколькими единицами боевой техники прибыли в данный населенный пункт.<

Украинцы оказались в засаде, в результате чего им пришлось вступить в бой. Из-за неравного распределения сил, сразу 10 бойцов АТО погибли на месте, а еще пятеро оказались в террористическом плену. После детального изучения произошедшего события, сотрудники прокуратуры пришли к предварительному выводу о том, что именно житель Днепра является главным подозреваемым и виновным в смерти сразу 10 человек.

Деловое издание «Биржевой лидер» отмечает, что преступные действия вышеуказанного боевика расцениваются в качестве полноценного террористического акта. В том случае, если его вина в судебном порядке будет доказана, то боевик получит пожизненное тюремное заключение. Правда, для того, чтобы он понес справедливое наказание, его еще необходимо будет поймать.

В целом можно сказать, что практика заочного осуждения членов незаконных террористических группировок на Донбассе в последнее время все чаще используется. Если нет возможности арестовать боевика в конкретный момент, то это не причина оставлять без внимания его преступления. Видимо именно этим принципом и руководствуются сотрудники прокуратуры и судебной ветви власти.

Теги новостей: