05.11.2016, 19:13

В рядах "ЛНР" воюет наемник из Италии, который скрывается от правосудия

Настя Миловидова | Все новости автора

Так званая "ЛНР" готова давать в руки оружие всем подряд. Большинство из них наркоманы, уголовники, а также иностранцы, скрывающиеся от правосудия. К последней категории относится итальянец по имени Андреа Пальмери.

"Незаконно поселившийся в квартире в центре Луганска, он является довольно популярной личностью в ОРЛО. Являясь лидером фашисткой организации в Луке и скрываясь от правосудия в родной Италии за избиения и другие правонарушения, в 2014 году он приехал на Донбасс и принимал участие в деятельности террористической банды «Бэтмен», со временем вступил в ряды так называемой «народной милиции ЛНР». Об этом рассказывает сайт «Миротворец».<

Благодаря своему происхождению и гражданству, используется главарями террористов для пропаганды идей «Новоросии» в качестве иностранного эксперта и общественного деятеля. Но официально итальянский фашист трудоустроен помощником депутата «народного совета ЛНР» Алешиной Светланы Яновны", - сообщил источник.

Как сообщалось, в сентябре этого года вместе со своей землячкой Еленой Барлоззари Пальмери попал в криминальные сводки, когда были доставлены в районную больницу оккупированного Луганска с минно-взрывными травмами, множественными осколочными ранениями бедер, живота, предплечий и головы. Из пояснений пострадавших «полицейским» стало известно, что в квартире на улице Коцюбинского, где живет итальянец Пальмери, взорвалась аккумуляторная батарея к мобильному телефону. Однако на месте происшествия были обнаружены пластмассовые фрагменты электродетонатора. Очевидно, что в квартире на улице Коцюбинского взорвалась не батарея к мобильнику, а взрывное устройство.

Теги новостей: