Как выбрать и где купить защитный чехол для iPhone

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Когда вы приобретаете дорогой телефон, вы хотите, чтобы он прослужил, как можно дольше верой и правдой. Но сразу же после покупки девайса, мы сразу же спешим приобрести к нему чехол, который бы обезопасил наш смартфон.

На сегодняшний день популярностью пользуются Айфоны, которые изготовлены из спецстекла и алюминия, но каждый пользователь может заметить, что задняя панель смартфона довольно скользкая и легко может ускользнуть из рук, поэтому разумным станет решением приобрести на него чехол. Например, в интернет-магазине BILKA.COM.UA вы можете приобрести чехлы для iPhone 7, которые предлагает магазин в широком ассортименте.<

Честно говоря, если вы постоянно роняете телефон, они постоянно у вас падают или бьются, или любите носить смартфон в кармане вместе с ключами или мелочью, то покупка чехла вам просто необходима, если, конечно, нет много денег на новый девайс. А если еще новый чехол имеет очень яркий цвет, то позволит привлечь еще и внимание окружающих.

Но какой чехол и как правильно его выбрать мы рассмотрим ниже в статье.

Виды чехлов

Чехол-накладка. Самый простой и распространенный вид чехлов. Защищает он, в основном, заднюю панель и боковые стороны вашего девайса. Плюсы чехла-накладки: не увеличивает и не утяжеляет ваш девайс, для его изготовления используются абсолютно любой тип материала, начиная от кожи, заканчивая деревом.

Чехол-книжка. Свое название данный вид чехла получил из-за того, что он открывается как книжка. Его главное отличие от предыдущего вида, то, что он прикрывает еще и панель вашего телефона, или же его часть. В таких чехлах книжках бывают и специальное окошко, через которое удобно следить за временем, датой и номером звоняшего.

Материал для изготовления таких чехлов в основном используется кожа или кожзам. Встречается также пластик или метал, но такие материалы используются очень редко для данного вида чехла.

Бамперы. Данный вид чехла завоевал свою популярность благодаря тому, что он совершенно не увеличивает в размере и не утяжеляет ваш девайс. Он защищает телефон только по периметру, но за счет того, что материал каркаса немного выступает за передний и задний панелями, некая защита все же есть.

Материал для изготовления данного вида чехла чаще всего используется: силикон, пластик или метал.

Чехол-кейс. Он напоминает бампер, но отличается от него тем, что обеспечивает лучшую защиту. Изготовлен он чаще всего из пластика или кожи. Преимущества: не увеличивает ширину девайса, легко снимается, закрывает заднюю часть устройства, стильный и практичный.