07.11.2016, 11:53

Политолог рассказал, почему Донбасс нужно срочно возвращать в Украину

Марина Началова | Все новости автора

​Вернув Донбасс под свой контроль, Украина сразу получит массу плюсов - экономических, политических и социальных, что станет мощным локомотивом развития всей экономики страны. Об этом заявил доктор политических наук Александр Семченко.

"Решение о началах поставок украинских продуктов на Донбасс обрадовало массу местных жителей. Это позитивное решение. Не подлежит сомнению, в Донецке и Луганские живут граждане Украины, и всей стране сейчас нужно показать, что Украина не бросила своих граждан, и предпринять в этом направлении конкретные меры", - заявил он.<

Семченко подчеркнул, что плохой мир лучше любой войны, а торговля всегда способствует миру. Вы, скорее всего, не будете воевать с теми, с кем торгуете.

"На данный момент территория Донбасса абсолютно неуправляема Киевом, исключена из состава Украины экономически и политически. Вернув Донбасс в состав Украины, страна сразу получит массу плюсов - экономических, политических и социальных. Нам нужно встроить Донбасс в экономическую систему Украины, потому что промышленность региона может стать мощным локомотивом развития всей экономики", - подчеркнул Семченко.

Теги новостей: