08.11.2016, 14:24

Саакашвили может развязать политическую войну "против всех" - эксперт

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский политолог и аналитик Анатолий Октисюк заявил, что в ближайшем будущем Саакашвили может развязать политическую войну "против всех".

Об этом политолог рассказал в комментарии украинским СМИ.<

Политолог считает, что Саакашвили ушел в отставку в очень подходящий момент, так как украинские чиновники показали народу Украины собственные богатства, а Саакашвили может стать человеком, который будет нести "возмездие".

По словам Октисюка, отставка Саакашвили назрела давно – в кулуарах украинской политики о ней говорили на протяжении последнего года.

Проблема заключалась в том, что Саакашвили не мог напрямую критиковать окружение Порошенко, которое запятнало себя участием в коррупционных делах, так как он был частью этой команды. Это сильно связывало руки Саакашвили. Однако сейчас, после скандальной отставки, Саакашвили стал свободным от обязательств, которые он давал Порошенко.

Он всегда был независимым политиком и будет открыто вести войну "против всех". Украину могут ожидать внеочередные парламентские выборы очень скоро, Саакашвили будет работать и на эту идею.

Напомним, ранее Саакашвили пояснил, что на его окончательное решение об отставке повлияла публикация электронных деклараций чиновников-олигархов.

Теги новостей: