08.11.2016, 15:59

Столичный суд подыграл Медведчуку и вынес скандальное решение в отношении Парубия

Марина Началова | Все новости автора

Оказывается, кум российского президента Путина, войска которого два года подряд убивают жителей Донбасса и Сирии, ни при чем, финансирование экстремистских группировок вообще не про Медвчедчука, а оккупированные территории он "любит" всей душой и не причастен к кровопролитию на востоке Украины.

Такой вывод невольно напрашивается после решения не менее скандального, чем сам Медвечдук, Печерского райсуда Киева.<

Судья этого суда по фамилии Батрин своим решением обязал спикера Верховной Рады Андрея Парубия опровергнуть выдвинутые в адрес Медведчука обвинения в том, что кум Владимира Путина спонсирует экстремистские группировки на востоке Украины. Копии решения суда есть в Сети.

В решении суда сказано, что Парубий якобы распространил информацию летом 2014 года, которая нанесла урон по чести и репутации Медведчука, обвиняемого в причастности к войне в оккупированном российскими террористами Донбассе.

В решении суда говорится, что Парубий назвал Медведчука преступником, который "на протяжении последних лет сделал все для того, чтобы Россия оккупировала восток Украины, и финансировал находящиеся в Донбассе экстремистские группировки".

Решением суда Парубия обязали провести в "Укринформе" брифинг, огласить на нем это судебное решение и опровергнуть "клевету" в адрес Виктора Медведчука.

Теги новостей: