08.11.2016, 16:23

Чем может обернуться для России победа Трампа: главный враг Путина сделал шокирующий прогноз

Марина Началова | Все новости автора

​Главный политический враг нынешнего президента РФ Владимира Путина Михаил Ходорковский сделал неожиданный прогноз о том, что возможная победа Дональда Трампа на выборах в США обернется большими проблемами для Кремля.

В случае победы Трампа общая расстановка сил вряд ли обрадует Кремль. Вопреки распространенному мнению о том, что Трамп будет марионеткой в руках Путина, Ходорковский считает, что при скандальном американце России придется "несладко".<

Люди, которые обладают темпераментом Трампа, никогда не будут идти на поводу у Путина. При возникновении серьезного конфликта он может повести себя абсолютно непредсказуемо. При этом Путин точно также не пойдет на компромисс с США, что вызовет серьезный конфликт.

Напомним, у обеих стран есть ядерное оружие.

Путин изначально планировал победу Трампа, поэтому отношения между Россией и США в результате последних шагов Москвы (Сирия, Донбасс, атаки хакеров) сильно испорчены, но если его ставка не сработает и победит Клинтон, российскому президенту придется невероятно сложно, так как Хилари никогда не простит Путину личных оскорблений и хакерских атак со стороны Кремля. У Клинтон большой политический опыт, и она знает, куда нужно бить, чтобы победить в этой схватке с Россией.

Напомним, кандидат от Демократической партии Хиллари Клинтон уже смогла победить на голосовании на первом участке в Нью-Гэмпшире. При этом социологи шокировали Трампа прямо перед выборами, заверив, что его шансы на победу ничтожны.

Теги новостей: