08.11.2016, 22:43

Сын Трампа в день выборов публично нарушил закон

Марина Началова | Все новости автора

Эрик Трамп нарушил закон штата Нью-Йорк, выложив в интернет снимок избирательного бюллетеня, о чем ему вскоре в комментариях сообщили подписчики.

8 ноября 2016 года сын скандального кандидата в президенты от Республиканской партии Дональда Трампа догадался опубликовать в своем микроблоге в Twitter снимок избирательного бюллетеня, передает “Российский Диалог”.<

По законам штата Нью-Йорк, избирателям на выборах президента США запрещается фотографировать бланки для голосования.

Таким образом Эрик Трамп нарушил закон штата Нью-Йорк, да еще и публично "спалился", обнародовав данный снимок в соцсетях.

Интересно, что под запрещенным фотоснимком бюллетеня Трамп-младший написал, что отдать голос за своего отца для него было большой честью. Также сынуля одиозного миллиардера добавил, что "Дональд Трамп проделал большую работу для США".

Сына миллиардера пытались вразумить в комментариях подписчики, после чего тот быстро удалил пост. Однако было уже поздно – оппоненты Трампа наделали множество скриншотов из паблика его сына, и данный "эпикфэйл" быстро разошелся по Интернету.

Примечательно, что в Америке фотосъемка избирательных бюллетеней запрещена только в 17 штатах; при этом в зависимости от регионального законодательства нарушителей может ждать как обычный штраф, так и лишение свободы в виде заключения под стражу.

Ранее сообщалось, что Клинтон одержала знаковую победу в историческом регионе США: СМИ сообщают, что итог выборов предрешен.

Теги новостей: