09.11.2016, 09:38

Как выбрать хорошую копию швейцарских часов

Наручные часы помимо своей основной функции - указания времени, отлично справляются и с второстепенной - дополнение вашего образа. Для многих из нас внешний вид играет значимую роль, и каждая деталь важна. А как известно, наручные часы являются одной из определяющих статуса их хозяина, поэтому многие стремятся обзавестись стильными моделями знаменитых брендов.

Наиболее известны своей незапятнанной репутацией швейцарские часы. Особое оформление, точность и долговечность сделали их популярными и узнаваемыми во всем мире. Однако стоимость таких часов достаточно высока, и не каждый может позволить себе оригинальную модель. Именно поэтому многие приобретают точные копии часов именитых швейцарских производителей, или как их принято называть - реплики. Вы можете приобрести действительно качественные копии швейцарских часов по существенно более низкой стоимости. Стоит отметить, что данные авторские изделия настолько скрупулезно выполнены, что практически неотличимы от прототипа.<

Если вы все же сомневаетесь и боитесь приобрести «фейковую» подделку, то предлагаем при выборе прибегнуть к нескольким советам, которые помогут в приобретении хорошей копии.

1. Копии швейцарских часов бывают разной ценовой категории. И соответственно, более высокая стоимость и определяет качество изготовления. Каждая реплика отличается материалами корпуса и непосредственно часовым механизмом. Если в оригинальных моделях используется золото или платина, то в копиях они заменяются аналогичными по свойствам материалами, а в более дорогих репликах не исключено и присутствие драгоценных металлов. То же можно сказать и о самом механизме. Причем подобные замены совершенно не влияют на внешний вид, функциональность и долговечность часов.

2. Не стоит пренебрегать и исследованием ремешка - в хорошей копии используется только натуральный материал. Вместо змеиной или крокодиловой зачастую используют кожу буйвола - такой ремешок может отслужить подольше.

3. Повреждение стекла на часах является одной из частых причин обращения в ремонтную мастерскую, поэтому при выборе обратите внимание и на этот элемент. Стекло не должно быть хрупким и чувствительным к разного рода повреждениям.

4. Если вы совершаете покупку онлайн, то старайтесь выбирать реплики на серьезных интернет-ресурсах. Обычно они выделяются тем, что к каждой модели прилагают полное описание, фото или видеообзоры, а также не отказываются от гарантийных обязательств. Кроме того, в заботящихся о своей репутации интернет-магазинах имеются и собственные сервисные центры, куда вы можете обратиться в случае поломки или обычной профилактики ваших часов. Об одном из таких сайтов указано выше в тексте статьи.

Всем увлекательного выбора и успешного приобретения!