09.11.2016, 11:40

Клинтон позвонила Трампу и признала поражение

Настя Миловидова | Все новости автора

По старой традиции в США после каждых выборов проигравший кандидат звонит победителю. Проигравший обязан признать поражение и поздравить нового президента.

​Кандидат от демократов на выборах президента США Хиллари Клинтон признала поражение. Об этом заявил победитель президентских выборов Дональд Трамп.<

"Извиняюсь за то, что задержал вас. Дело не простое. Только что получил звонок от Клинтон. Она поздравила нас с победой. Я поздравил ее и ее семью с тем, что она провела очень тяжелую кампанию. Она боролась очень отважно", - сказал он.

По словам Трампа, в Америке пора снова объединиться после разъединения.

"И республиканцам, и демократам время объединиться в единую нацию... Будем восстанавливать наше государство, восстанавливать американскую мечту", - продолжил он.

"Все будет замечательно. Каждый американец получит возможность реализовать свой потенциал на полную. Продолжение следует", - заявил Трамп.

Бывший посол США в России Майкл Макфол прокомментировал итоги выборов президента США, где с большим отрывом лидировал республиканец Дональд Трамп. "Это конец. Я никогда не был так подавлен мыслями о будущем США. Надеюсь, завтра я смогу посмотреть на это более оптимистично", - заявил он.

Журналист Мирослава Гонгадзе объяснила успех Трампа высокой явкой избирателей. Трампу удалось активизировать население без высшего образования и женщин.

В штабе Демократической партии заявили, что кандидат в президенты США Хиллари Клинтон не будет делать заявлений по поводу результатов выборов.

Тем временем Google зафиксировал резкий рост запросов "как эмигрировать в Канаду" после того, как Трамп стал лидером президентской гонки. Потока желающих прояснить для себя этот вопрос не выдержал сайт канадской миграционной службы, который оказался недоступен для пользователей.

Теги новостей: