09.11.2016, 19:26

"Ничего серьезного не изменится": как российские политики отреагировали на победу Трампа

Марина Началова | Все новости автора

По мере того как новость об убедительной победе Дональда Трампа в президентских выборах дошла до России, многие союзники Путина, демонизирующие Хиллари Клинтон и болеющие за республиканца, возликовали. Однако некоторые политики предсказывают, что столь потрясающий результат будет иметь незначительное влияние на натянутые отношения с Америкой.

Депутаты Госдумы зааплодировали после того, как народный депутат Вячеслав Никонов заявил в нижней палате Парламента утром 9 ноября о том, что "три минуты назад Хиллари Клинтон признала свое поражение на президентских выборах в США, а секунду назад Трамп начал свою речь как новоизбранный президент Соединенных Штатов ".<

Скандальный ультранационалист Владимир Жириновский, заявлявший, что победа Клинтон будет означать начало Третьей мировой войны, сказал, что пошлет Трампу телеграмму со словами: "Дорогой Дональд, поздравляю с этой заслуженной победой, пусть бабушка Хиллари немного отдохнет".

Однако лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что победа Трампа не панацея для решения проблем. Он дал понять, что его партия будет и впредь относиться к США как к мировому агрессору.

"Я вас уверяю, что ничего серьезного не изменится: изменились времена, технологии, погода, но не стратегия американцев", - сказал он.

Теги новостей: