11.11.2016, 07:40

Почему в "ДНР" произошел упадок промышленности и наступила нищета?

Юлия Градовская | Все новости автора

В оккупированном боевиками Харцызске, что в Донецкой области, рассказали, почему остановился завод.

Причину остановки увидели в том, что завод зарегистрирован в Украине, а не так называемой «ДНР».<

Такую информацию на своей странице в социальной сети разместил журналист Денис Казанский.

«В городе Харцызске к войне было два градообразующих предприятия - канатный завод «Силур» и Харцызский трубный завод. Теперь оба остались без заказов, сокращают персонал, задерживают зарплаты и вообще дышат на ладан. В октябре канатный завод совсем остановился. Работники завода через простой не получили денег и теперь возмущенно пишут петиции руководству Харцызска», - рассказал о ситуации Казанский.

Он добавил, что самый интересный момент в том, кто виноват в такой ситуации. Журналист рассказал, в чем увидели проблему функционирования завода «Силур». Террористы заявили, что главный офис завода «Силур» расположен в Одессе. Ранее это не вызвало никаких проблем, но в «ДНР» не могут признать, что они самостоятельно уничтожили все производство. Поэтому неудивительно, отметил журналист, что виновных решили искать в Украине.

«Чтобы завод снова заработал, его нужно перерегистрировать в «ДНР», решили на собрании коллектива. Ну конечно! Давно пора. Тогда заказы сразу повалят», - написал журналист.

Теги новостей: