«Мелочи» на коже, которые портят наше настроение

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Внешняя красота человека является в большей степени показателем его общего здоровья. Любое отклонение в деятельности внутренних органов отражается на внешнем виде, особенно на коже лица.

Пигментные пятна и веснушки

Чтобы избавиться от пигментных пятен, кроме лечения причин, вызвавших их, необходимо воздействовать непосредственно и на гиперпигментированные участки кожи, а при веснушках использовать только отбеливающие и отшелушующие препараты.<

Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, перед применением любого препарата, даже если серии «народная медицина». Для начала, обратитесь к врачу, затем для самостоятельно развития можно почитать больше статей о лечении кожных заболеваний на сайте www.netderm.ru. На страницах сайта вы можете узнать более подробное описание кожаных заболеваний, а также статьи о лечении псориаза, дерматита, а также других кожных заболеваний у взрослых и детей, симптомы заболеваний и фото.

Полезные советы. Отбеливающие мази можно применять только до тех пор, пока веснушки или пятна не побелеют. Пользоваться ими длительное время для сохранения белизны лица не рекомендуется — это вредно, как и для кожи, так и для всего организма.

Угри на коже

Как известно, это заболевание проявляется чаще всего в юношеском возрасте, в период полового созревания, однако исчезнуть угри могут лишь в 30-35, даже в 40 лет. Следы от воспаленных угрей в виде рубцов, которые создают на лице впечатление не ровной кожи, остаются надолго, иногда и на всю жизнь.

Угревая сыпь чаще всего является следствием неправильно деятельности желез внутренней секреции и желудочно-кишечного тракта у людей, имеющих жирную, пористую кожу лица. Появляется она по разным причинам, поэтому и лечить ее нужно по-разному, и чем раньше, тем лучше.

Полезные советы. При угревой сыпи большое значение имеет диета. Надо уменьшить употребление острых приправ, копченостей, пряной пищи, сладости, картофеля, белого хлеба, алкогольных напитков.

Осторожно, родинка!

Родинки могут появляться на коже в любом возрасте. Они очень разнообразны по внешнему виду и строению, бывают различной величины.

Родинки делятся на несколько групп:

  1. Исходящие из сосудов. Появляются за счет чрезмерного развития сосудов или почти полного отсутствия их.
  2. Бородавочные родинки. Имеют вид, то больших, то меньших по величине узелков или узелков различных цветов: желтоватого, розового, темно-бурого цвета.
  3. Пигментные родинки. Они бывают врожденными или приобретенными. Пигментные родинки чаще других перерождаются в злокачественные опухоли, они начинают быстро увеличиваться в размерах и усиливается пигментный окрас.
теги: