13.11.2016, 16:18

Выяснилось, что Дональд Трамп всячески пытался подкупить журналистов

Юлия Градовская | Все новости автора

В ходе своей президентской компании кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп старался всячески задобрить журналистов, дабы они в позитивном свете написали о его кампании.

Об этом заявила американский журналист Мегин Келли.<

По слвоам Келли, до победы на выборах Трамп предлагал ей различные подарки, среди которых абсолютно бесплатное проживание в одном из его отелей. Вместе с тем журналист уточняет, что республиканец пытался подкупить не только ее, но и других коллег-журналистов.

Среди прочего журналист рассказала, что в обмен на свои подарки кандидат в президенты США хотел получить предварительные отзывы о дебатах, на которых она выступила с критикой заявлений республиканца о женщинах. Келли была вынуждена отказаться от заманчивых предложений республиканца, после чего, утверждает она, ей начали поступать угрозы.

Отметим, что первые телевизионные дебаты кандидатов на пост американского лидера состоялись 27 сентября. Так, в первом раунде дебатов кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон поддержали целых 62 процента телезрителей, в то время как свое предпочтение республиканцу Трампу отдали остальные 28 процентов. Примечательно, что Клинтон победила и двух последующих этапах телевизионных дебатов, однако одержать победу на выборах ей так и не удалось.

Теги новостей: