16.11.2016, 12:28

В Киеве тысячи протестующих огромной колонной идут по Грушевского, к центру экстренно прибыли усиленные наряды полицейских

Юлия Градовская | Все новости автора

Полиция усилила меры безопасности после того, как увеличилось количество протестующих в центре столицы сегодня, 16 ноября.

Около Нацбанка по улице Институтской находится более 2 тысяч человек, которые организованной толпой подошли в колонне со стороны Крещатика. Люди держат в руках флаги Украины и разворачивают символику партии "За життя". Под Нацбанк прибыли усиленные наряды полицейских, к зданию съехались 20 автобусов с силовиками.<

Со вторника, 15 ноября, тут остались металлодетекторы, из-за акций протеста через рамки вынуждены проходить и обычные прохожие. Несмотря на протестные настроения, сегодня Крещатик полиция решила не перекрывать, заторов нет, автотранспорт проезжает спокойно.

силовики

протест

протест

С утра в среду полицейские вблизи выхода из станции метро "Крещатик" и возле поворота на улицу Садовую поставили дополнительные металлодетекторы и установили еще одно заграждение.

Со стороны гостиницы "Днепр" большая колонна протестующих от Европейской площади начала движение вверх по улице Грушевского.

митинг

автобусы

митинг

Акции протеста начались вчера, 15 ноября.

В столице бунтуют вкладчики разорившихся банков и возмущенные повышением тарифов. Протесты получили кодовое название "Шатун", спецслужбы полагают, что за этим стоит Кремль, желающий еще больше дестабилизирвоать обстановку в Украине.

Теги новостей: