19.11.2016, 00:02

Бывшему "беркутовцу" Белову не смогли избрать меру пресечения за убийства, совершенные на Майдане

Юлия Градовская | Все новости автора

Одному из бойцов "Беркута" вчера, 18 ноября, не смогли избрать меру пресечения за убийства, которые были совершены на Майдане.

Слушание перенесли.<

Сегодня в ходе заседания Печерского райсуда Киева так и не был вынесен приговор экс-"беркутовцу" Александру Белову, участвовавшему в расстрелах на Майдане в феврале 2014 года, сообщает Dialog.ua.

Как известно, представители Департамента специальных расследований Главного следственного управления Генпрокуратуры обратились в суд с просьбой заключить Белова под стражу в связи с тем, что ему инкриминированы преступления высокой степени тяжести. В частности, бывшему милиционеру вменяют преступления по статьям покушение на убийство и законченное покушение на убийство. В прокуратуре подчеркнули, что несколько свидетелей прямо указывают на Белова, как на участника преступлений во время Революции Достоинства.

Теперь к этому перечню добавилась еще одна статья - незаконное обращение с боеприпасами, в связи с чем ГПУ просила суд взять подозреваемого под стражу.

В то же время судья Печерского районного суда Киева Соколова перенесла слушание по делу из-за того, что Апелляционный суд, который ранее выпустил Белова из-под стражи под ночной домашний арест, еще не вынес постановление об отмене заключения под стражей.

Новое слушание назначено на 22 ноября.

Теги новостей: